«Локомотив» завершил сезон победой в Екатеринбурге, со счетом 1:0 обыграв «Урал».

К 30-м туру «Локо» завоевал серебряные медали чемпионата и пропуск в групповой этап Лиги чемпионов, так что турнирные задачи над железнодорожниками не довлели. Впрочем, и «Урал», вылетевший из Кубка и потеряв шансы на Лигу Европы, на многое не рассчитывал.

Игра шла на невысоких скоростях, при малом числе острых моментов. Однако ситуация взорвалась перед перерывом. «Локомотив» провел быструю атаку, Рыбчинский отпасовал на Антона Миранчука, а тот технично уложил мяч в нижний угол из-за пределов штрафной – 1:0!

Во втором тайме «Урал» сделал многое, чтобы не завершить чемпионат на совершенно уж грустной ноте. И если бы не блестящая игра Антона Коченкова, железнодорожники могли бы не удержать победу. Уже в добавленное время голкипер вытащил из-под перекладины мяч после удара Павла Погребняка, а в итоге заслуженно получил приз лучшего игрока матча.

Матч «Локомотив» заканчивал вдесятером. Вторую желтую карточку за симуляцию получил Антон Миранчук.

«Локомотив» продлил беспроигрышную серию до 11 матчей, 8 из которых – под руководством Марко Николича.