«Оренбург» на выезде обыграл «Нижний Новгород» в матче 10-го тура РПЛ - 2:0. Подопечные Михаила Галактионова, которые стали играть после Александра Кержакова в атакующий футбол, в обороне сегодня провалились. Счет открыл на 30-й минуте Тимур Аюпов: Вера с левого фланга выполнил подачу на дальний край вратарской, куда вбежал Тимур и без помех переправил снаряд в угол ворот хозяев.
Второй забил Александр Эктов в середине второго тайма. Голевую атаку вновь начал аргентинец Лукас Вера, забросивший мяч в штрафную из глубины поля, Александр подхватил снаряд, вышел один на один в вратарем и обыграл его.
«Оренбург» набрал 12 очков и поднялся на девятое место в турнирной таблице, догнав «Нижний Новгород» - 10-е место. «Пари НН» проиграл впервые за четыре тура, а «Оренбург» набрал первые очки на выезде, до этого все пять гостевых матчей оренбуржцы проигрывали. Правда, оренбуржцы все же остаются единственной командой, которая пока ни разу не сыграла вничью.