В четвертьфинальном матче чемпионата мира по футболу для команд не старше 17 лет, который проходит в Индонезии, сборная Узбекистана не сумела одержать ещё одну сенсационную победу и уступила команде Франции со счётом 0:1. Единственный гол «трёхцветные» забили на 84-й минуте. Автором мяча стал Исмаил Бунеб.

Совсем немного не хватило азиатской команде, чтобы выбить из борьбы фаворита и повторить сенсацию, которую сборная Узбекистана уже устроила на чемпионате. В матче 1/8 финала узбекистанцы обыграла сборную Англии со счётом 2:1. Отметим, что на стадии группового этапа команда Узбекистана сыграла вничью со счётом 2:2 с командой Испании.

Да, борьба за медали завершена. Однако сам факт выхода узбекистанцев в четвертьфинал мирового первенства заслуживает уважения и нашего пристального внимания к подготовке молодежи в бывшей союзной республике. Есть чему поучиться...