Молодежка «Зенита» одержала сегодня шестую победу подряд. На старте нового молодежного первенства она выиграла все 6 матчей, набрав максимальное число очков – 18 из 18 возможных.

Сегодня в Москве команда Константина Коноплева одержала волевую победу над «Чертаново» - 3:2. Счет открыли хозяева поля: на 33-й минуте отличился Комиссаров. На перерыв команды ушли при счете 1:0 не в пользу «Зенита».

Во втором тайме гости плотно захватили преимущество, но долгое время мяч не шел в ворота «Чертаново». Помог пенальти, назначенный на 71-й минуте. 11-метровый четко исполнил Никита Базилевский (на снимке) – 1:1. И после этого хозяева посыпались: в течение трех минут было забито еще два гола. Еще раз отличился Базилевский, а третий мяч послал в сетку «Чертаново» защитник Матвей Бардачев. Хозяева опомнились, но сотворили только гол престижа в компенсированное время.

После этой победы «Зенит» продолжает уверенно лидировать в группе Б – 18 очков. Второе место делят ЦСКА и «Ростов» - по 12 баллов. В группе А лидирует «Локомотив» - 15 очков. У «Спартака» - 13 и одна игра в запасе.

МОЛОДЕЖНОЕ ПЕРВЕНСТВО РОССИИ. 6-й тур

«Чертаново» - «Зенит» - 2:3 (1:0)

Голы: Комиссаров, 33 (1:0); Базилевский, 71 – с пенальти (1:1); Базилевский, 77 (1:2); Бардачев, 80 (1:3), Юсупов, 90+3 (2:3).