Минувшей ночью (по московскому времени) в НХЛ прошли два четвертьфинальных матча Кубка Стэнли (полуфиналы конференций). В них участвовали две команды, в которых нет ни одного российского игрока – «Бостон» и «Эдмонтон».

Сыграли они по-разному. «Медведи» потерпели сокрушительное поражение от «Флориды» - 2:6. «Пантеры», в рядах которых играют три российских хоккеиста вратарь Сергей Бобровский, защитник Дмитрий Куликов и нападающий Владимир Тарасенко, одержали вторую победу в серии и вышли вперед 2-1. Тарасенко забросил важную вторую шайбу, предопределившую ход поединка. Бобровский отразил 15 бросков из 17.

А вот «Ванкувер», в котором играют также три российских хоккеиста защитник Никита Задоров, нападающие Илья Михеев и Василий Подколзин, потерпел поражение, позволившее «Эдмонтону» сравнять счет в серии 1-1.

Задоров был одним из лучших в рядах «Ванкувера», набрал 2 балла (1+1). Михеев очков не набрал, а Подколзин в матчах плей-офф пока не участвовал.

Напомним, что в составах шести (из восьми) участников четвертьфинала Кубка Стэнли на лед могут выйти 16 российских хоккеистов. Самой «русской» командой плей-офф является сейчас «Каролина», в которой четыре наших игрока. Пока «Каролина» горит в серии против «Рейнджерс», где на первых ролях экс-игроки СКА Игорь Шестеркин и форвард Артемий Панарин, 0-3.