Сегодня ночью по Москве в городе Санрайз в американском штате Флорида состоялся четвертый матч финальной серии НХЛ конференции «Восток». Две передачи Артемия Панарина не помогли гостям победить – 3:2 в овертайме в пользу «Пантерз». Голкипер «Нью-Йорка» Игорь Шестеркин совершил 37 спасений и стал третьей звездой матча, а вратарь «Флориды» Сергей Бобровский (21 сэйв) - второй.
Бобровский догнал Николая Хабибулина в списке лучших вратарей по числу побед в плей-офф за всю историю НХЛ - для Сергея эта виктория стала 39-й. Это чистое 4-е место среди всех вратарей лиги. Абсолютным лидером списка является Патрик Руа (40).
Благодаря этой победе «Флорида» сравняла счет в серии (2-2). Пятая игра назначена на 31 мая.