В домашнем матче Братского кубка московский ЦСКА разгромил сербский «Белград» - 4:0. В основе армейцев сыграл Игорь Акинфеев. Счёт в матче открыл на 35-й минуте Аббосбек Файзуллаев. В начале второго тайма преимущество своей команды удвоил защитник ЦСКА Милан Гайич, который в моменте с забитым мячом получил травму и не смог продолжить встречу. На 54-й минуте Игорь Дивеев довёл счёт до разгромного, а в компенсированное к матчу время забил Кристиан Бистрович с голевой передачи Милоша Красича - 4:0. Завершивший карьеру в 2018 году Красич появился на поле в самой концовке, сейчас Милану 38 лет.
Братский кубок 2024 года, в котором принимают участие четыре команды (московские «Динамо» и ЦСКА, сербские «Партизан» и ОФК-«Белград»), проходит с 3 по 7 июля в Москве. Вчера, 3 июля, в первом матче Братского кубка «Партизан» обыграл «Динамо» (2:2, 4:2 пен.).

Братский Кубок
ЦСКА - ОФК («Белград») - 4:0
Голы: Файзуллаев, 34 (1:0); Гайич, 47 (2:0); Дивеев, 54 (3:0); Бистрович, 90+4 (4:0).

ПФК ЦСКА: Акинфеев (Помазун, 46), Гайич (Келлвен, 53), Круговой (Риванди, 61), Дивеев (Лукин, 61), Роша (Рядно, 61), Мойзес (Агапов, 61), Жемалетдинов (Глебов, 46; Шуманский, 89), Зделар (Бистрович, 61), Обляков (Кисляк, 61), Файзуллаев (Мусаев, 46; Красич, 89), Чалов (Гайч, 61; Яковлев, 89).