Помощник главного тренера сборной Германии Сандро Вагнер ворвался в раздевалку с судьями после матча 1/4 финала Евро-2024 с Испанией (2:1) и громко оскорблял главного арбитра встречи Энтони Тейлора. Об этом сообщает издание Bild, на которое ссылается championat.com.

Напомним, что на 51-й минуте полузащитник испанцев Дани Ольмо открыл счёт в игре с передачи вингера Ламина Ямаля. На 89-й минуте хавбек немцев Флориан Вирц восстановил равновесие с передачи Йозуа Киммиха. На 119-й минуте Мерино снова вывел «Фурия Роха» вперёд – гол оказался победным.

При этом на 106-й минуте матча атакующий полузащитник бундестим Джамал Мусиала в штрафной соперника попал мячом в руку защитнику сборной Испании Марку Кукурелье. Однако Тейлор не назначил пенальти за этот эпизод.

Как, впрочем, в начале матча не предъявил и немецкому хавбеку Тони Кроосу даже желтой карточки за грубую игру против одного из лидеров испанской команды Педри, который после второго фола уже на 8-й минуте был вынужден покинуть поле.

В полуфинале турнира сборная Испании сыграет со сборной Франции. Встреча состоится 9 июля.