О необходимости провести товарищеские матчи перед возобновлением сезона говорили почти все клубы РПЛ, Лига уточнила на онлайн совещании в пятницу: разрешения на такие встречи будут выдавать органы Роспотребнадзора на местах.
Первыми о встрече заявили «Арсенал» и ЦСКА, назначив спарринг на 13 июня, появились слухи о готовящейся игре «Зенита» и «Краснодара» на «Газпром-Арене». А вот «Локомотив» и «Динамо» ничего не анонсируя все провернули весьма оперативно: сегодня прошел их товарищеский матч на стадионе «Локомотив» - ничья, 1:1. Причем игра получилась достаточно насыщенной, хоть и не слишком напряженной по накалу. Матч проходил в закрытом режиме.
На 31-й минуте не забил пенальти Алексей Миранчук. Счет был открыт голом из раздевалки: автогол оформил защитник «Динамо» Владимир Рыков. Вскоре Нжи заработал красную и оставил свою команду в меньшинстве – казалось, ничто уже не спасет «бело-голубых». И Николич отметит первую заочную победу в РПЛ, пока товарищескую. Но вопреки всему Кирилл Панченко отличился на 50-й минуте, сравняв счет – 1:1. Кстати, форвард Николай Комличенко отсутствовал в составе «Динамо» из-за простуды.
После окончания игры из онлайн трансляции на новостных сайтах исчезла запись о красной карточке Нжи.