Довольно неожиданно сложился первый день 2-го раунда плей-офф КХЛ. В стартовых матчах выиграли команды, «посеянные» под более низкими вариантами.

Впрочем, в дуэли второго номера конференции «Восток» и третьего номера конференции «Запад» было трудно угадать фаворита. Ведь «Локомотив» в общей таблице регулярного чемпионата даже занял более высокое место, набрав на одно очков больше (93 против 92 у «Авангарда»). Поэтому упорнейшая победа ярославцев в пятом периоде не вызвала большого удивления.

А вот домашнее поражение обладателя Кубка континента московского «Динамо» от 6-й команды конференции «Восток», конечно, носит сенсационный характер. Судьбу игры в пользу «Трактора» решили буквально три минуты первого периода, когда челябинцам удалось превратить 0:1 в 3:1, забросив подряд три шайбы. В третьем периоде хозяева льда буквально прижали гостей к воротам, но забить даже однажды не смогли.

Посмотрим, как будут складываться вторые матчи этих команд, которые пройдут в понедельник.

А завтра на лед в первом четвертьфинальном матче выйдет СКА. Команде Романа Ротенберга, занявшей 2-е место в конференции «Запад», будет противостоять «Автомобилист», финишировавший 5-м на «Востоке». Начало матча на «СКА Арене» в 17:00.

КХЛ. КУБОК ГАГАРИНА. 1/4 финала. Первые матчи

«Динамо» (Москва, 1 «З») – «Трактор» (Челябинск, 6 «В») – 2:4 (1:3, 1:1, 0:0)

1:0. Джиошвили (Ильенко, Римашевский) – 10:26

1:1. Сошников (Блажиевский, Шаров) – 14:32

1:2. Ткачёв (Шабанов) – 16:15

1:3. Юртайкин (Шабанов) – 17:59 (5x4)

1:4. Блажиевский (Робинсон) – 30:13

2:4. О'Делл (Кудрявцев, Рашевский) – 38:48

«Авангард» (Омск, 2 «В») – «Локомотив» (Ярославль, 3 «З») – 1:2 ОТ (1:0, 0:0, 0:1, 0:0, 0:1)

1:0. Николишин (Юрчо, Чистяков) – 12:34 (5x4)

1:1. Шалунов (Каюмов, Полунин) – 43:43

1:2. Берёзкин – 89:49