Прошлогодние финалисты Кубка Гагарина ЦСКА и «Ак Барс» вылетели в первом раунде нынешнего плей-офф. Нечто подобное было 10 лет назад, когда обладатель трофея московское «Динамо» тоже проиграло в стартовом круге, но тогда финалист «Трактор» даже не пробился в плей-офф.

Естественно, после такого беспримерного провала сразу пошли разговоры о том, что обе команды перезрели, составы надо обновлять и заменять старых звезд.

Вот что сказал по этому поводу порталу  championat.com хоккейный агент Станислав Романов, представляющий интересы защитника «Ак Барса» Вячеслава Войнова и нападающего казанского клуба Вадима Шипачёва:

«У Вадима Шипачёва и Вячеслава Войнова действующие контракты с «Ак Барсом». Никаких переговоров об обмене в другие клубы или расторжении действующих соглашений мы не ведём».

А вот заслуженный тренер России, бронзовый призёр чемпионата СССР в составе СКА Юрий Гайлик заявил, что 37-летнему нападающему «Ак Барса» Александру Радулову стоит закончить игровую карьеру.

«Казанская команда не была готова к плей-офф. Тренеры не смогли её собрать. Там всё держалось на Радулове, а Радулов не показал в плей-офф того, что должен был показать. Он уже старый, ему пора заканчивать», — приводит слова Гайлика «РБ Спорт».   

Напомним, 34-летний Войнов в нынешнем сезоне сыграл 45 матчей, включая плей-офф, где набрал 14 (1+13) очков с показателем полезности «+2». 37-летний Шипачёв в регулярке и Кубке Гагарина провёл 67 встреч, где записал на свой счёт 46 (14+32) результативных баллов.

Александр Радулов стал третьим игроком в истории КХЛ, набравшим 700 очков. Лидерами по набранным очкам в КХЛ являются Сергей Мозякин (928) и Вадим Шипачёв (920). За карьеру в КХЛ Радулов провёл 631 матч в регулярках и плей-офф и набрал 701 (245+456) очко.

А В ЭТО ВРЕМЯ…

В состав «Спартака» перед вторым матчем четвертьфинальной серии Кубка Гагарина с «Металлургом» вернулся 40-летний нападающий Илья Ковальчук. Эта игра станет для опытнейшего форварда лишь второй в текущем плей-офф КХЛ.

Посмотрим, может ему удастся помочь команде переломить ход серии. Первый матч «Спартак» проиграл сокрушительно – 0:4.

Хоккей КХЛ Кубок Гагарина
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая