«Есть пули в нагане, и надо успеть - сразиться с врагами и песню допеть…» - гимн Роберта Рождественского из «Приключений Неуловимых» разносился под сводами «СКА-Арены», провожая вновь раздосадованных фанатов. Питерцы проиграли и во втором матче серии 1/4 финала Кубка Гагарина «Автомобилисту – 1:3. Счет в серии, как и в трех других противостояниях, стал 2-0. В этой паре - в пользу уральцев.
Отыгрываться СКА был настроен решительно - это показал первый период. Хотя в нем не было забито ни одной шайбы, команды действовали на встречных курсах, создавали моменты, но только блестящая игра вратарей спасала ворота. Счет гости открыли во второй 20-минутке в меньшинстве! Михаил Воробьёв катил в зону «Автомобилиста», но у него выбили шайбу и вывели один на один Алексея Бывальцева - тот броском сходу уверенно пробил Серебрякова. А второй они вскоре провели, воспользовавшись значительным большинством – у СКА двое уже сидели на лавке. В 3 на 5 Стефан Да Коста пробил голкипера СКА с кистей.
Отыграли одну шайбу хозяева только на 45-й минуте. Хайруллин справа от бортика прострелил на пятачок, где Василий Глотов вначале попытался пробить вратаря, а потом уже в падении проткнул шайбу в створ! Но в самой концовке сплоховал за воротами Коромыслов - Обидин его красиво обокрал и прострелил в центр на ход Степану Хрипунову, который очень уверенно переиграл голкипера СКА Серебрякова, отправив ему шайбу в «домик»…
Ротенберг взял тайм-аут, снял вратаря, но вшестером питерцы не смогли пробить оборону «Автомобилиста».

Серия переезжает в Екатеринбург. Третий матч состоится 21 марта. Начало - в 17.00 мск.

А фанатам СКА в утешение можно еще и переключиться, посмотрев видео с арены от питерского журналиста.

КХЛ. Плей-офф. 1/4 финала. Второй матч
СКА - «Автомобилист» - 1:3 (0:0, 0:2, 1:1)
Голы: Бывальцев - 2 (мен., Осипов), 25:36 - 0:1. Да Коста - 1 (бол., Волк), 34:59 - 0:2. Глотов - 4 (Хайруллин, Сергеев), 44:50 - 1:2. Хрипунов - 1 (Обидин), 55:37 - 1:3. Вратари: Серебряков (56:45) - Аликин. Штраф: 12 - 6. Броски: 34 (11+7+16) - 31 (7+19+5).

Счет в серии - 0-2 (2:3, 1:3)