В Челябинске случилась первая сенсация второго раунда плей-офф. «Трактор» со счетом 5:4 обыграл московское «Динамо» в четвертом матче серии.

Уже после первого периода счет был 4:1 в пользу хозяев, что осложнило «бело-голубым» все дальнейшие действия. В итоге они бросились в погоню, и к концу третьего периода, в том числе и усилиями Никиты Гусева, оформившего ассистентский хет-трик,  до минимума сократили счет, но перевести игру в овертайм не смогли и в итоге счет в серии стал 4-0 в пользу «Трактора».

Последние голы за «Динамо» в текущем сезоне забили Седрик Пакетт, Эрик О’Делл и Джордан Уил (дважды). В составе победителей заброшенными шайбами отметились Чарльз Робинсон, Даниил Юртайкин, Антон Бурдасов, Джек Родуолд и Максим Шабанов.

Таким образом, «Трактор» стал первой командой, которая вышла в полуфинал Кубка Гагарина. Московское «Динамо», ставшее победителем  регулярного чемпионата сезона-2023/2024 (обладатель Кубка Континента),  не смогло одержать ни одной победы в серии и выбыло из борьбы за главный трофей КХЛ.

Фонбет КХЛ - плей-офф . 1/4 финала

«Динамо» М (1) – « Трактор» (6) – 0-4

Матч №4, «Трактор»  - «Динамо» М - 5:4 (4:1, 0:1, 1:2)

1-й период: 0:1 - Пакетт (Гусев, Менелл) – бол., 08:25; 1:1 - Робинсон (Карпухин, Котляревский) – 10:55; 2:1 - Юртайкин (Ткачёв) – 12:57; 3:1 - Бурдасов (Дер-Аргучинцев) – бол., 16:53; 4:1 -  Родевальд (Яруллин) – бол., 19:11. 2-й период: 4:2 - Уил (Гусев, Менелл) – бол.,  25:02. 3-й период: 4:3 - Уил (Гусев, Пыленков) – 49:48; 5:3 - Шабанов (Карпухин) – 54:56; 5:4 - О'Делл (Уил) – 59:30.

Счет в серии матчей – 2:4, 4:5ОТ, 2:3, 4:5.