Первым домашним соперником питерских армейцев стал «Трактор», который привез в Питер канадский тренер Бенуа Гру. Два периода прошли без заброшенных шайб, но на восьмой минуте третьей двадцатиминутки Максим Шабанов открыл счёт. На 12-й минуте периода Виталий Кравцов с передачи того же Шабанова удвоил преимущество гостей. Ну а в конце заключительного игрового отрезка основного времени Шабанов установил окончательный счёт в игре, оформив дубль.

Для команды Романа Ротенберга это поражение стало третьим в четырёх матчей с начала сезона. СКА после этого поражения опустился на 9-е место в Западной конференции. «Трактор» поднялся на четвертое на Востоке.

В следующей игре СКА на своем льду примет «Ладой» 15 сентября.

Фонбет Чемпионат КХЛ

СКА – «Трактор» - 0:3 (0:0, 0:0, 0:3)

3-й период: 0:1 - Шабанов – 47:49; 0:2 - Кравцов (Шабанов) – 51:01; 0:3 - Шабанов (Ткачёв, Фукале) – 57:21, п.в.