Похоже, что СКА после «кошмарной серии» со «Спартаком» приходит в себя и начинает демонстрировать хоккей образца регулярного чемпионата, когда подопечные Ильи Воробьева на рубеже первого-второго периодов переламывали соперника.

Именно по такому сценарию развивался и второй матч полуфинальной серии Западной конференции между СКА и «Локомотивом». 1:1 в первом периоде, а потом 3:0 в пользу СКА втором. Сначала забил Никита Гусев, а потом гостям подкузьмил Брендон Козун, за удар коленом Романа Рукавишникова получивший «5+20». Армейцы «подарком» воспользовались по полной программе: Алексей Бывальцев и Ярно Коскиранта дважды реализовали численное преимущество, доведя счет до 4:1. В составе железнодорожников произошла смена голкипера – Александр Салак уступил место воротах Илье Коновалову, который в третьем периоде дважды капитулировал после бросков Павла Дацюка и Виктора Тихонова, завершившего разгром соперника – 6:2.

Питерский клуб повёл в серии до четырёх побед со счётом 2-0. Третья игра пройдёт в Ярославле 17 марта. Сдается, что «кошмар «Спартака» уже не повторится.

СКА (2) – «Локомотив» (3) – 2-0

Матч №2. СКА – «Локомотив» - 6:1 (1:1, 3:0, 2:0)

Голы: 1:0 – Мальцев – 13:44 (5x5), 1:1 – Каюмов (Денисенко) – 15:59 (5x4), 2:1 – Гусев (Дацюк, Хафизуллин) – 26:54 (5x5), 3:1 – Бывальцев (Гусев, Плотников) – 31:50 (5x4), 4:1 – Коскиранта (Якупов, Барабанов) – 32:29 (5x4), 5:1 – Дацюк (Гусев, Плотников) – 42:35 (5x4), 6:1 – Тихонов (Мальцев, Хафизуллин) – 54:31 (5x5).

СКА: Хелльберг; Гавриков – Рундблад, Гусев – Дацюк – Плотников; Хафизуллин – Белов, Дергачёв — Бывальцев — Барабанов; Токранов — Зуб, Якупов — Коскиранта — Карпов; Рукавишников, Тихонов — Мальцев — Каблуков, Морозов.

«Локомотив»: Салак (Коновалов: 32:29 - 60:00); Рафиков — Накладал, Аверин — Локтионов — Козун; Кутузов — Елесин, Алексеев — Коротков — Санников; Черепанов — Осипов, Денисенко — Красковский — Коршков; Афанасьев, Каюмов — Иванов — Коваленко, Апальков.