Минувшей ночью по московскому времени состоялся завершающий матч четвертьфиналов Кубка Стэнли. В полуфинале Западной конференции потребовался седьмой матч для определения победителя в серии плей-офф между «Ванкувер Кэнакс» и «Эдмонтон Ойлерз». Судьба встречи была решена во втором периоде, который выиграли гости – 0:3. Хозяева льда смогли в третьем периоде сократить разрыв в счете, но перевести игру в овертайм не удалось. Матч завершилась победой «Эдмонтона» - 3:2.

Думается, таким исходом огорчено большинство российских любителей хоккея. Ведь «Эдмонтон» - единственная оставшаяся команда, где нет наших хоккеистов. А за «Ванкувер» играли защитник Никита Задоров и форвард Илья Михеев.

В финале Западной конференции встретятся «Эдмонтон» и «Даллас Старз». В составе «звезд» выступает нападающий Евгений Дадонов (на снимке). В составе «Эдмонтона», повторим, россиян нет.

В финале Восточной конференции, в котором скрестят клюшки «Флорида Пантерз» и «Нью-Йорк Рейнджерс», наших хоккеистов больше – сразу пять. Это игроки «Флориды»: голкипер Сергей Бобровский, защитник Дмитрий Куликов и нападающий Владимир Тарасенко, а также выступающие за «Рейнджерс» голкипер Игорь Шестёркин и форвард Артемий Панарин.