В мужском теннисе после матчей Кубка Дэвиса на этой неделе стартовала серия азиатских соревнований.

Россиянин Роман Сафиуллин (56-я ракетка мира - на снимке) одержал волевую победу над итальянцем Фабио Фоньини (79) в первом круге турнира в Ченду – 6:3, 4:6, 6:4. В решающем сете он уступал 0:2, но вырвал победу со второго матч-пойнта.  В 1/8 финала соревнований в этом китайском городе Роман померится силами с местным теннисистом Шан Цзюньчэном (67).

А вот Павел Котов (61) сразу сошел с дистанции в Ченду. В первом же круге он проиграл  австралийцу Кристоферу О'Коннеллу (75) – 4:6, 5:7.

Карен Хачанов (23) на этой неделе решил выступить на турнире в другом китайском городе – Ханчжоу, где посеян под вторым номером. Благодаря этому российский теннисист начнет выступление со 2-го круга, где встретится с хозяином корта Юнчаокете Бу (124).

Аслан Карацев (115) также решил попытать счастья в Ханчжоу, но попытка не удалась. В стартовом матче он проиграл итальянцу Маттиа Беллуччи (108) – 4:6, 0:6 – и сразу вылетел.