На этой неделе у мужчин не проходят турниры высокого уровня. Соревнования в Алма-Ате, Стокгольме и Антверпене имеют одинаковый уровень АТР-250. Поэтому каждый выбирает турнир по вкусу…

Аслан Карацев (139-я ракетка мира - на снимке) решил сыграть в бывшей столице Казахстана. В первом круге он обыграл китайца Чжана Чжичжэня (46) – 6:4, 7:6. Во втором раунде соревнований в Алма-Ате Карацев сыграет с победителем казахстанского дерби - Михаилом Кукушкиным (101) или Александром Шевченко (61).

А вот Роман Сафиуллин (58) в стартовом поединке потерпел обидное поражение от француза Адриана Маннарино (56) из Франции – 7:5, 6:7, 3:6. Во втором сете россиянин подавал на матч при счёте 5:3, но упустил возможность одержать победу.

Карен Хачанов (25) по рейтингу вышел во второй круг без борьбы. За попадание в четвертьфинал турнира в Алма-Ате он завтра сразится с финном Отто Виртаненом (116).

Андрей Рублев (7) на этой неделе предпочел сыграть в Стокгольме. Завтра он проведет матч 2-го круга. Даниил Медведев (5) сыграет в выставочном соревновании «Шлем шести королей» с участием Рафаэля Надаля, Новака Джоковича…